Здравствуйте.
В каких регионах России можно использовать материнский капитал для газификации частного дома?
Конкретно интересует Нижегородская область.
Материнский капитал теперь можно использовать для газификации домовладений. Чтобы принять участия в программе бесплатной газификации в Нижегородской области, собственнику нужно: проверить, что его населенный пункт входит в программу газификации; подать заявку напрямую в газораспределительную организацию (ГРО), через МФЦ, через официальный сайт программы либо через госуслуги; получить технические условия о возможности подключения (они будут оформлены автоматически при проверке заявки); заключить договор на подключение газа в ГРО; получить проект на сети газопотребления в границах участка; после подключения газа заключить договор на техническое обслуживание внутреннего газового оборудования.
Виктор Викторович, могли уточнить некоторые моменты:
Дело в том, что населённый пункт подходит под программу газификации, договор и техусловия уже на руках. Но увеличить, что использовать материнский капитал на это нельзя. Куда мне нужно обратиться. Спасибо.
Этот вопрос Вам надо уточнить в Пенсионном фонде
В какой статье законы об этом говорится?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 декабря 2018 года N 810 Об утверждении региональной программы "Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Краснодарского края"(с изменениями на 5 апреля 2022 года)
Это сугубо компетенция Социального Фонда России. Обратитесь в Фонд с данной заявкой и вам дадут расширенный ответ с предоставлением необходимого перечня документов.
Здравствуйте. В каком районе НО интересует использование мат капитала, в т. ч. По газификации?
Если нужна подробная консультация, обращайтесь.