Мошенничество в крупном размере?

Валентина

Здравствуйте.Я занималась мошенническими действиями и в конце концов,ко мне пришла полиция.Ущерб нанесенный людям оценили как крупный.На меня завели уголовное дело по статье 159ч3 ук рф.Выпустили под подписку о невыезде.Скажите могу ли я рассчитывать на условный срок?Я не судима, вину полностью признала,в содеянном расскаиваюсь, сейчас не работаю,с предыдущих мест работы характеристики очень хорошие,от соседей тоже,одна воспитываю 3 малолетних детей,есть инвалидность 2 группы (рабочая),готова устроиться на работу и по возможности возместить причиненный ущерб.Скажите можно ли вообще получить условный срок за мошенничество,при моей квалификации?Мой адвокат сказал что за мошенничество вообще почти никогда не дают условные сроки,что это одна из самых тяжких статей и рассчитывать мне особо не на что.Адвокат очень опытный с большим стажем работы,заплатила ему большой гонорар и у меня нет оснований ему не доверять.Но есть ли хоть какой то мизерный шанс,что суд проявит ко мне снисхождение и не лишит меня свободы?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Часть первая статьи 61 УК Российской Федерации устанавливает, что смягчающими обстоятельствами признаются в том числе явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления (пункт "и").

Также исходя из смысла ч. 1 ст. 73 УК РФ, назначенное в виде лишения свободы наказание может быть постановлено условно, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания(!).

В общем Вам надо сделать так, что бы в приговоре были следующие строки не судима и к уголовной и административной ответственности не привлекалась, на специализированных учетах не состоит, характеризуется положительно, каких-либо жалоб по месту жительства на нее не поступало, проживает с семьей и двумя несовершеннолетними детьми, один из которых имеет заболевания, трудоустроена, ее поведения после совершения преступлений, признания вины, раскаяния в содеянном, наличия совокупности смягчающих наказание обстоятельств, в числе которых активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, частичное добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступлений, принесение извинений потерпевшим, а также с учетом мнения потерпевших, не настаивавших на строгом наказании, просивших лишь о возмещении ущерба...

Тогда есть все шансы на условный срок или отсрочку исполнения приговора до достижения детьми 14 лет...

Более подробную консультацию могу дать по Ватсап, пишите.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Адвокат говорит неправду. Если вы хотя бы часть ущерба возместите, при ваших данных личности (дети, здоровье, признательная позиция, частичное возмещение) - с очень большой вероятностью условно. Также возможен вариант отсрочки наказания до достижения младшим ребенком 14летнего возраста. Можете обратиться лично ко мне, готов взяться за ваше дело, чтобы довести до конца. С адвокатом, который взял большой гонорар можно будет расторгнуть соглашение и он должен вам будет вернуть часть «неотработанных» денег. Таков закон, что бы вам не говорили.

Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Шанс есть. Это зависит только от суда. И многих обстоятельств дела. Желательно причиненный ущерб возместить. Был один прецедент когда Верховный Суд РФ человека осуждённого по ч. 3 статьи 159 УК РФ отменил приговор и прекратил производство по делу.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Хилалов Вадим Рифович
Отвечает адвокат

передайте своему опытному представителю, что 159 ч3 не одна из самых тяжких преступлений. Самое тяжкое на сегодняшний день и распространенное это сбыт наркотиков. Шансы на условное более чем предостаточные, даже по 159 ч. 4 назначают условно.

Защита граждан на всей территории РФ. Остались вопросы, пишите в WhatsApp. Если консультация полезна, оставьте ОТЗЫВ.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос