Подала иск о разводе и назначении алиментов, так как есть дети. В судебном заседании супруг заявил ходатайство о включении в процесс спора об имуществе, но конкретных требований или иска не предоставил. Судья ходатайство отклонила. Решение вынесено в мою пользу, но супруг настроен обжаловать. Вопрос: сможет ли он в рамках рассмотрения этого дела включить в апелляционную жалобу требования или иск о разделе имущества?
Здравствуйте.
Нет, не может.
Апелляция рассматривается только по вынесенному решению. Если вы расторгали брак и взыскивали алименты в мировом суде, то раздел имущества может быть в пределах 50тр стоимости имущества. Раздел рассматривается в районной суде отдельным иском или встречным иском.
На вашем месте нужно первой подавать иск о разделе имущества - взять инициативу в свои руки.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные
Доброе утро!!! В апелляцию если укажит, что суд ему отказал в ходатайстве о разделе имущества, апелляционная инстанция ему тоже откажет в апелляционной жалобе. Исковое заявление о разделе имущества подается в отдельным судопроизводстве так как это имущественный спор и оплачивается гос пошлина от цены имущества. Исковое заявление о разделе имущества можно подавать после развода, на протяжение 3 лет, это срок исковой давности. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
ч. 1 ст. 327.1 ГПК РФ Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Нет, в рамках ГПК РФ, апелляционная жалоба рассматривается только в рамках заявленных требований в суде первой инстанции. С учётом того, что никаких требований он не предъявил, апелляция ему откадет
Здравствуйте! В судах общей юрисдикции, любая ложь не влечёт никакой ответственности. Пусть ваш супруг подаёт апелляцию. Зачем вообще было вступать в союз (брак), чтобы потом разводиться?
Здравствуйте. Включить в свою жалобу он может, бумага всё стерпит. Но ничего у него не получится. Ему нужно подавать отдельный иск о разделе имущества
нет, так как он должен был предъявить встречный иск. сейчас он может подать отдельный иск по разделу исущества