Проблемы с соседями?

Олеся

Добрый вечер! В апреле месяце, ко мне приходил участковый. Все началось с того, что соседи снизу пишут на меня заявления с января. Уже набралось 8 заявлений. С половиной из них я согласна, но откуда взялась другая половина-неизвестно. Он провёл со мной беседу, я где-то расписалась, и он ушёл. Все затихло
Сегодня 15.10.22 пришёл ко мне сосед, и началось разбирательство. Он спрашивал кто собственник квартиры, я показала паспорт где прописана. Я дала ему номер отца, чтобы он с ним тоже поговорил.
Через 40 минут мне звонит отец. Оказывается, что кто-то его семье стучит в дверь, говорит всякие словеснице угрозы, что его семью хотят убить (аргументируя тем, что в доме хорошая слышимость и это все исходит из моей квартиры). Что кто-то сверху (тобишь из моей квартиры) спускает камеру и снимает его и его семью через окна.
Кто это и что я не знаю, тк из разговора с отцом я узнала оооочень много новых аспектов. Сказал ещё, что дело уже в полиции. Что может быть за дело, будут ли его рассматривать, и чем это чревато мне?
Что делать, и как быть в данной ситуации?

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист
Добрый день. Записывайте все угрозы, разговоры с соседом. Лучше ставьте камеру над входной дверью, как в общем коридоре, так и в вашей квартире. Это немножко охладит пыль ваших соседей. А вообще вы не обязаны соседям показывать свою прописку, предоставлять им какие то-документы, тем более, пускать их к себе в квартиру. Ваши документы может проверить участковый. Ваш отец пусть тоже записывает все угрозы. Напишите заявление на соседей за угрозы.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Собирайте доказательмива неправомерных действий соседей и обращайтесь с ними и заявлением в полицию. Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь, 89087389208
Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист
Фиксируйте угрозы и пишите заявление о преступлении.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"