Юридическая консультация.?

(2 ответа)

Был подписан договор между школой и ЦДТ, в котором школа создает благоприятные условия для реализации общеобразовательных дополнительных программ, то есть предоставляет помещение и тд. (согласно договора безвозмездного пользования). Осуществляет контроль за работой педагогов доп. образования. А ЦДТ отправляет работника в школу не имея лицензии и зарплату будут выплачивать ЦДТ. Настоящий договор вступает в силу со дня подписания и действует в течении 3-х лет. Договор считается действующим без срока, если стороны продолжают исполнять его условия. У меня 4 вопроса: 1) Договор безвозмездного пользования может находиться в уставе школы или где его искать? 2) Может ли школа осуществлять контроль за работой ЦДТ? 3) Со сроками имеется противоречие? Если можно то с ссылками на НПА 4) Может ли ЦДТ отправлять работника и почему?

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

ГК РФ Статья 431. Толкование договора

При толковании условий договора принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Договор пришлите

Гость

Сергей Иванович, могли уточнить некоторые моменты:

Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов в Москве