Обязательно ли предоставлять документы для академического отпуска по семейным обстоятельствам? Хотелось бы получить развернутый ответ на эту тему, чтобы показать в колледже. Потому что как я нашел в интернете информацию, что можно написать заявление на академический отпуск по семейным обстоятельствам без документов
Предоставлять документы не обязательно, но необходимо как-то обосновать свои семейные обстоятельства. Министерство образования и науки Российской Федерации. Приказ от 13 июня 2013 г. N 455 Об утверждении порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся.
Напишите какую-нибудь вескую причину, например болезнь, нуждаемость в постороннем уходе и помощи по дому в связи с рождением детей или ухудшением материального положения семьи, например потерей работы кем либо из родственников.
Коллеги Вам чётко сказали, что нужно предоставить обоснование для академического отпуска, но не документы.