Здравствуйте подскажите если я подаю в суд по 128 части первой могут ли суд изъять с Ватсапа фото видео сообщение если у абонентов с телефона всё удалено
Здравствуйте! В целом, суд может запросить информацию и материалы, связанные с делом, включая фото и видео сообщения, хранящиеся на устройствах свидетелей или иных лиц, если это необходимо для проведения судебного разбирательства.Если у абонентов с телефона удалены фото и видео сообщения, то возможно, что их будет сложнее восстановить. Однако, если суд признает, что эти материалы имеют важное значение для дела, то он может запросить у провайдера мобильной связи или других компаний, которые предоставляют услуги хранения данных, копии этих сообщений. Одновременно, любая ситуация требует индивидуального подхода.
если суд посчитает восстановление данных с мессенджеров необходимым, то может назначить компьютерную судебную экспертизу, и далее все уже зависит от настроек телефона, давности события и уровня подготовки эксперта. На практике очень много случаев восстановления переписок с мессенджеров