ВОПРОС ПО ПОЛИЦИИ?

(2 ответа)
Константин

Я Колоколов Константин Юрьевич состаю на административном надзоре. 25 декабря 2022 года в 22:05 приехали сотрудники полиции ППС и в 22:10 зафиксировали что я нахожусь дома. Зайдя в квартиру не представились, задались вопросом "А что нужно представляться?" Двери за собой не прикрыли, а когда попросили прикрыть двери потому что мой ребёнок сидела на горшке и в комнате была трёх месячная дочь, про дочь которая сидела на горшке они сказали " Дак уберите её от сюда" . Сотрудник полиции начал угрожать что напишет что я вёл себя агрессивно, а я вёл себя спокойно! на что я ему ответил "Пишите, вы что меня пугаете то этим". далее во время нашего диалога подошла моя мама Светлана Геннадьевна она услышала со стороны полицейского провокацию! моя мама сказала полицейскому если вы сейчас напишите, что моего сына могут завтра вызвать в полицию и побыть, на что полицейский ответил, что он хочет то и пишет! ещё сотрудник полиции сказал что его удостоверение снимать нельзя! он представился, и показал своё удостоверение после того как, я и моя мама его попросила! проведите пожалуйста по данному факту проверку! к данной жалобе ещё имеются дополнение в устной форме. за данным сотрудником уже не первый раз замеченно что при входе в квартиру ведет себя не коректно начинает провоцировать когда я зашел полицейскому показал закон о полиции что полицейский должен представится , полицейский посмотрел и сказал вы вообще где смотрите, и пытался навязать мне своё, сотрудник в процессе разговора перешел на ты, тем самым я тоже перешел с полицейским на ты! так же у меня имеются видеозаписи. и свидетили которые могут подтвердить данный факт! что и как происходило. прикладываю к обращению фото документы моей отметки, и фотографию полицейского полицейского зовут Косицин Дмитрий Игоревич.

Розетов Владимир Симонович
Отвечает адвокат
Стаж 37 лет
Телефон
Здравствуйте. Безусловно, сотрудник полиции должен представиться, предьявить своё удостоверение, объявить цель своего визита и общаться вежливо и корректно. Вы выправи обратиться с жалобой на сотрудника полиции в случае его недостойного поведения в адрес его вышестоящего руководителя, службу безопасности ГУВД, прокурору района.
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый вечер! Вам необходимо направить эту информацию в прокуратуру, с приложением документов. Можно через интернет, найдите прокуратуру своего региона, там раздел для обращений граждан, а дальше по ссылкам смотрите.
Константин
Здравствуйте, я уже отправил в УСБ
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
В прокуратуру, они осуществляют надзор за деятельностью полиции!!!
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве