Здравствуйте! Я заказала двигатель на машину через интернет, всё оплатила, а связь с этой компанией пропала. Можно узнать это мошенники или действительно действующая компания и я получу свою деталь?
Добрый день. Поскольку купля-продажа дистанционная, Вам должны были прийти документы о покупке в электронном виде (например, по электронной почте либо в личный кабинет на официальном сайте продавца или сертифицированное мобильное приложение продавца, в котором Вы имеете регистрацию). Даже если какие-то из документов Вы не получили (к примеру, не получили лист заказа, сертификат, экземпляр договора, если он составлялся в Вашем случае и т.п.), электронный чек Вы должны были получить в любом случае. Если этого не произошло и Вам электронный чек не доставлен, имеется риск, что сделка совершена с подозрительным продавцом. Но и в таком случае возврат средств не исключен. Понадобится помощь - пишите, звоните.
Здравствуйте! Во-первых, попробуйте связаться с компанией через другие каналы связи, такие как телефон или электронная почта. Если вы не можете связаться с ними, то это может быть признаком того, что это мошенническая компания.Во-вторых, вы можете попросить поддержку от платежной системы, которую вы использовали для оплаты. Они могут помочь вам определить, является ли компания легитимной. Наконец, если вы считаете, что стали жертвой мошенничества, обратитесь в правоохранительные органы и сообщите о произошедшем. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Если есть ИНН или ОГРН этой компании, можете проверить на сайте Федеральной налоговой службы.