Здравствуйте!. Такая ситуация - списали деньги с зарплатного счета в банке. Якобы взыскание долга пр решению суда, только я впервые слышу про это... В банке есть только номер дела, как основание по списание средств... При этом по моим данным на сайте ФССП и гос услугах и налоговой - никаких задолжностей и никаких открытых или закрытых судебных производств не находится!. Что это такое и куда идти разбираться??
Во первых Вам нужно узнать номер исполнительного производства на основании которого произошло списание, потребовав в отделении ФССП Вашего района выдать вам постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление на обращение взыскания на денежные средства должника находящиеся в банке.
В постановлениях ФССП вы увидите, на каком основании оно было возбуждено (там будет номер судебного приказа, дата его вынесения и суд его вынесший).
Дальше надо действовать быстро, чтобы восстановить сроки и отменить судебный приказ, а следовательно вернуть списанные с Вашего счета суммы.
Важно отметить, что информация не всегда бывает на сайте мирового суда вашего района, поскольку могла быть применена договорная подсудность и заявление о выдаче судебного приказа подано, к примеру, в Мировой суд, Краснофлотского района г. Владивостока
Пишите на Ватсап подробно Вас проконсультирую и помогу вернуть Ваши деньги.
Вам необходимо обратиться в канцелярию суда с номером своего дела, который Вам сообщен сотрудником банка, и получить в суде копию решения по этому делу. Из его содержания поймете, о чем идет речь. Возможно, в Вашем случае удастся отменить решение суда, если судебные извещения до Вас не доходили. Если останутся вопросы, можете ко мне обратиться на платной основе.
Информация имеется как на сайте судебного участка мирового судьи или федерального районного суда по месту вашей прописки. Информацию вы также можете узнать в отделении судебного пристава, который обслуживает территорию, где вы прописаны. Нужна будет помощь по отмене судебного акта, обращайтесь
Если деньги списали, то не исключено, что долг полностью погасили и по этому на сайте СПП ничего нет.
Зайдите на сайт госуслуг в личный кабинет, там в разделе долги хранится вся история. Поищите.
Можете мне написать ватсапп.
Вполне допускаю, что списали за должника "двойника" полное совпадения имени отчества фамилии, сначала в канцелярию суда, затем к судебным приставам, такие случаи не редкость, страна большая.
Да я проживаю в другом регионе, не по прописке, уже 18 лет.. Чтож мне ехать в город где я прописан и там выяснять?.
Здравствуйте. Вы можете написать мне и я бесплатно помогу вам найти задолженность. Либо посмотрите сами на сайте судов по месту вашей регистрации
Ну я искал нам сайте ФССП - ничего не нашел
Надо смотреть на сайте суда
На сайте суда вывел номер дела и ничего нету, но написано что нём все дела публикуются.. Вопрос такой - куда вообще нужно лично обратиться, чтоб выяснить - кто, за что и сколько хочет с меня взыскать... Потому что я вообще не в курсе... И в диком шоке.. ) извините... Заранее спасибо за ответ. PS: решение суда как я понял из города, где я прописан, но я уже 15 лет там не живу.. И нахожусь (проживаю и работаю в другом регионе и другом городе. Могу ли я по месту фактического пребывания куда-то обратиться за прояснением ситуации?
Напишите мне и я помогу. У вас могло быть дело рассмотрено и мировым и районным судом, может быть арбитраж. Я не понимаю из сообщения суть взыскания. К приставам вы можете обратиться только по месту регистрации. Еще можете попробовать запросить выписку с банка, иногда указывается по какому ИП или на основании какого акта списаны деньги
А куда вам написать? (Я сегодня был в банке!. Мне дали только СП по делу.. И сказали что другой информации у них нету!. Собственно это всё что-то знаю!. Я тоже не знаю суть взыскания.. Даже не указан пристав.. Только этот получил в банке - СП по делу 2-1373/2023.
У меня в профиле можете просмотреть информацию, не могу здесь телефон указать
Напишите Юлии Алексеевне. Юрист вызвался Вам помочь бесплатно
информация может быть на сайте судебного участка по адресу вашей регистрации