Я учусь в школе в 10 классе, и являюсь специальном корреспондентом в СМИ, для моей деятельности в сми, мне нужно иногда быть в учебное время на моей деятельности , можно ли законно пропускать школу по моей деятельности?
Пункт 1 ч. 1 ст. 43 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает обязанность обучающегося посещать все занятия, предусмотренные учебным планом, утвержденным образовательной организацией. Таким образом, их непосещение будет являться нарушением, которое может повлечь привлечение Вас к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор... - ч. 4 ст. 43 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"). В Вашем случае самое оптимальное - согласовать с руководством школы, педагогом - предметником и классным руководителем "гибкий режим" посещения занятий по определенному предмету, время проведения которых по расписанию совпадает с плановым временем Вашей деятельности в СМИ.
Не можно. Но можно рассмотреть вопросы по переходу на обучение по индивидуальному плану
Конечно нет, все развлечения после учебы.
Нет! Нет и нет!