Новый закон РМЭ ОТ 10.01.25?

Проживаю в Республике Марий Эл, вышел сегодня закон запрещающий иностранцам с патентами работать в сфере торговли на рынках и в палатках с едой до 2025 года. Также ограничения касаются продажи алкоголя, лекарств и услуг сухопутного пассажирского транспорта.
Я сам студент, подрабатываю в заведение барменом вне учебное время. Распространяется ли этот закон на меня?
Ведь иностранцам кто обучается очно, разрешено работать вне учебное время.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Работать никто не запрещает, запрещены определенные виды деятельности, в МИД РФ, полагаю, то же не возьмут.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.