Статья 20.3?

Было три суда , все они административка , на остальные два суда мне выписали 2 штрафа 5-000 и 4-000 , завтра последний день с начала месяца и судья передаст моё дело судебным приставам , подскажите как лучше решить этот вапрос так как до суда ехать очень далеко на край города , примут ли мой звонок если я позвоню и попрошу день два на перёд или лучше поехать и в живую поговорить ???

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что суетиться, на оплату штрафа дается 60 дней, только потом привлекают к ответсвенности по ст. 20.25 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 20.25. КоАП РФРазвернуть1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -В какой срок нужно уплатить административный штрафПривлекут ли за неуплату штрафа, если были неверно указаны номер счета и наименование банкаМожет ли предыдущий собственник автомобиля взыскать убытки по уплате штрафов с нового собственникавлечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -(в ред. Федерального закона от 22.04.2013 N 62-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это из консультанта так копируется, так думаю будет понятнее.

60 дней на оплату шрафа, а потом...

В случае если физическое или юридическое лицо не оплатило штраф за административное правонарушение в установленный законом срок, оно может быть подвергнуто наказанию в виде наложения еще одного штрафа, но уже в двойном размере. Данный вид наказания предусмотрен статьей 20.25 КоАП РФ.Статья 20.25 КоАП – уклонение от исполнения административного наказания. Применяется если штраф не был уплачен в течении 60-ти суток. Наказание может быть, как виде еще одного штрафа, так и ареста на 15 суток, либо обязательных работ до 50-ти часов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Меломан

то есть если я не успеваю оплатить в плане нету денег я пишу обжалование и мне если суд сочтёт нужным край с верху последние 60 дней даст

верно или нет???

спасибо.................

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Меломан
не чего не понял
Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если Вы хотите заявить ходатайство по делу, то тогда лучше его заявлять в письменном виде в соответствии с нормами действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ким Галина
Отвечает юрист

суд "говорит" со сторонами участниками дел на основании поданных процессуальных документов, заявлений, ходатайств, но никак не по телефону. звонок - не процессуальное действие.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Никто откладывать отправку документов к судебным приставам не будет. Так что не нужно лелеять надежду. Суд руководствуется законом. Дальнейшее общение со мной платно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Судьи не любят болтать. Только письменное ходатайство в режиме онлайн или непосредственно - через канцелярию суда.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Меломан

как понять

канцелярию суда.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ходатайство подаётся в канцелярию (экспедицию) суда.