Здравствуйте, при трудоустройстве на работу требуется психиатрическое освидетельствование, его возможно получить только месту прописки или также в частных клиниках?
Добрый вечер
Освидетельствование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания.
Вы можете пройти осмотр и по месту нынешнего проживания, но для этого нужно предоставить информацию с прежнего места жительства (от нарколога и психиатра) о том, что Вы на учете не стоите.
Здравствуйте. Психиатрическое освидетельствование должно проходить в государственных медицинских учреждениях.
ПНД.