В указе Президента РФ, № 197 от 23.03.2023 "Об особенностях поступления на службу в войска национальной гвардии
В указе Президента РФ, № 197 от 23.03.2023 "Об особенностях поступления на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области" указано, что:
б) при поступлении на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области граждан Российской Федерации, проходящих (проходивших) военную службу в вооруженных силах, воинских формированиях и органах, службу в правоохранительных органах, органах прокуратуры Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, военно-гражданской администрации Запорожской области и военно-гражданской администрации Херсонской области:
документы таких граждан о прохождении военной службы в вооруженных силах, воинских формированиях и органах, службы в правоохранительных органах, органах прокуратуры Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, военно-гражданской администрации Запорожской области и военно-гражданской администрации Херсонской области, а также военной службы (службы) в вооруженных силах, воинских формированиях, правоохранительных органах, органах прокуратуры СССР, Украины признаются в Российской Федерации и учитываются при исчислении в соответствии с законодательством Российской Федерации стажа службы (выслуги лет) в войсках национальной гвардии Российской Федерации для назначения пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении со службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации, для предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации и иных социальных гарантий, для представления к награждению государственными наградами Российской Федерации, ведомственными знаками отличия. В случае отсутствия указанных документов стаж службы (выслуга лет) подтверждается в порядке, установленном директором Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующим войсками национальной гвардии Российской Федерации.
Вот меня интересует где можно найти порядок установленный директором Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующим войсками национальной гвардии Российской Федерации для подтверждения стажа службы, в связи с отсутствием документов подтверждающий стаж
Внимательно почитайте:
- Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.08.2023);
- Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ (последняя редакция);
- Так же если ситуация совсем не стандартная обратитесь на прямую к директору Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующим войсками национальной гвардии Российской Федерации.
Порядок подтверждения стажа службы в порядке, установленном директором Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующим войсками национальной гвардии Российской Федерации, не указан в указе Президента РФ № 197 от 23.03.2023. Данный вопрос относится к категории платных услуг. Обращайтесь.
Услуга предоставляется на платной основе. Звоните, пишите. Профессионалы готовы оказать Вам юридическую помощь.
Нужно плотно заниматься вашим вопросом, он не однозначный.