Автомобиль?

(3 ответа)
Гость

Купили машину, после оформления через пару недель узнаем что на этой машине есть запрет на регистрационные действия от прошлого хозяина, что делать в данном случае? У прошло хозяина есть аресты.

Батурин Артур Алексеевич
Батурин Артур Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Здравствуйте! Необходимо снять арест в судебном порядке. Срок - 1,5 месяца, стоимость - 25 000.

Чубуров Эдуард Эдуардович
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Да, можно. Нужно подавать исковое заявление в суд. На официальном сайте судебных-приставов даже есть образец искового заявления. Образец вышлю ниже. Это я прикладываю с той целью, чтобы вы были уверены, что даже приставы допускают такие ситуации и сами предлагаю единственное верное решение данной проблемы. https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-browser%3A%2F%2F4DT1uXEPRrJRXlUFoewruNllHdPoahQjMMo3BuVIh6iRxXy5QAmkWWRpvdnbAtHRapD9cWJTNhGAQEV3hWgSaz4FVeUeqRaCTBGge1ocBvbDNFcuVxcbayNIdgRvo5DcLiwbj33uKaDmsFOK8UpEdg%3D%3D%3Fsign%3DO4CMZqULDSwDXXizAR74_oU9WJaLrXOvv_brZMqfSYs%3D&name=obrazec_iskovogo_zayavleniya_ob_osvobozhdenii_ot_aresta_201711291622.doc&nosw=1
Гость
А это вообще законно, что ввели запрет на регистрационные действия, когда уже хозяин автомобиля новый.? А это все из-за старого хозяина
Чубуров Эдуард Эдуардович
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Дело в том, что приставам не приходит информация о договорах купли-продажи. Поэтому - законно, но оспорить можно.
Гость
Хорошо, спасибо за консультацию
Чубуров Эдуард Эдуардович
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Не за что! Если будут вопросы - обращайтесь. Также буду благодарен, если в моём профиле оставите оценку проведенной мной консультации. Спасибо!
Чубуров Эдуард Эдуардович
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Добрый вечер! Вопрос здесь решается следующим образом: необходимо направить письменную претензию продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи (это обязательно в силу закона). Если ответ будет неудовлетворительный - то необходимо идти в суд. Дело решаемо, единственное что по времени занимает месяца 3-4. Все расходы можно будет взыскать с продавца.
Гость
А дело в том что машина уже на новом продавце оформлена, договора купли продажи уже у нас нету. Получается что машину переоформили 19.07 а запрет поступил 20.07. Из-за того что у прежнего хозяина есть аресты, машина сейчас на запрете регистрационных действий. Возможно ли как то снять это ограничение? На новом владельце арестов нет.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Здравствуйте. Снять ограничение на данном этапе невозможно без суда. Пристав действует на основании судебных актов. Будет решение в вашу пользу, все меры, принятые в ходе исполнительного производства будут прекращены.
Гость
Спасибо за ответ, но обратились к судебным приставам и в этот же день отправили заявление на снятия ограничений, и никаких судов не нужно было....
Гость

Однако...

А всё пытаются направить дело в суд.

Ни один юрист не предложил денного решения.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Хорошо.