Бывшая жена настроила ребенка против меня, общению припятствует, пробовал с ребенком говорить, он вещает ее словами и общаться не хочет. Своим поведением наносит ребенку псих.травму. ребенком до развода занимался я, она участие не принимала практически, есть свидетели. Сыну 12 лет. Вместо алиментов оставил им квартиру и давал, когда общался, сыну каждую встречу 10-15 тысяч руб. Что мне делать и куда пойти чтобы вернуть ребенка?
Если место жительства ребёнка было определено ранее, у Вас имеется возможность обратиться в исковом порядке в суд за определением порядка общения с ребёнком. По такому требованию суд с учетом Ваших объяснений, представленных доказательств и объяснений другой стороны, а также мнения сына (мнение ребёнка, достигшего возраста 10 лет, обязательно к учету в силу закона) установит режим Вашего общения с ребёнком. Одновременно советовал бы Вам подключить к ситуации орган опеки и попечительства и уполномоченного по правам ребёнка в Вашем регионе, их вмешательство и проверки могут поспособствовать разрешению проблемы либо, по крайней мере, собиранию доказательств недобросовестного поведения матери. Однако все же рекомендую Вам до инициирования судебного разбирательства и привлечения компетентных органов самостоятельно попробовать в очередной раз урегулировать конфликт с матерью, чтобы не наносить ребёнку травму официальными действиями.
Если у вас есть проблемы с общением с ребенком и вы хотите вернуть его, то вам необходимо обратиться к юридическим консультантам или адвокатам, которые могут помочь вам подготовить необходимые документы и провести юридическую работу. В зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела, для восстановления контакта с ребенком могут потребоваться различные документы, такие как заявление в суд, копии свидетельств о рождении ребенка и другие. Однако, следует отметить, что решение суда может зависеть от многих факторов, таких как наличие доказательств нарушения матерью прав родителя на общение с ребенком, желание самого ребенка и другие. Поэтому нельзя гарантировать положительный результат. При потребности вам будет оказана необходимая помощь. Услуги платные.
Следует обратиться ко мне - проведу консультацию и определю перспективы по вашему делу, готов защищать в суде. Если кратко и бесплатно, то нужно обращаться в суд, без суда - ничего не решите. В суде - назначать экспертизу по ребенку, если в мозгах его уже жена покопалась и настроила против вас. Более того, ребенок - уже взрослый, имеет право и обязанность быть выслушанным в суде, но здесь нужно добиться общения вас и его - до его судебных пояснений, чтобы лишнего не ляпнул - не в ваших интересах. В целом, ситуация - рядовая, обращайтесь. Установлю для вас общение.
Здравствуйте.
При невозможности договориться мирным способом вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства, порядка общения с ребёнком. Суд учитывает мнение детей 10+лет.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные
Здравствуйте
Вам необходимо доказать, что с самой ребенку не так уж и хорошо живётся, после сбора доказательств необходимо обратиться в суд для определения / изменения места жительства ребенка.
Для подробной консультацией обращайтесь через ватсап на возмездной основе
Добрый день!!! Подается исковое заявление в суд на право общению с ребенком. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап за подготовкой искового заявления и представительство в суде.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться к суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком