Бывшая жена припятствует общению с сыном?

Бывшая жена настроила ребенка против меня, общению припятствует, пробовал с ребенком говорить, он вещает ее словами и общаться не хочет. Своим поведением наносит ребенку псих.травму. ребенком до развода занимался я, она участие не принимала практически, есть свидетели. Сыну 12 лет. Вместо алиментов оставил им квартиру и давал, когда общался, сыну каждую встречу 10-15 тысяч руб. Что мне делать и куда пойти чтобы вернуть ребенка?

Янышев Ян Альбертович
Отвечает юрист

Если место жительства ребёнка было определено ранее, у Вас имеется возможность обратиться в исковом порядке в суд за определением порядка общения с ребёнком. По такому требованию суд с учетом Ваших объяснений, представленных доказательств и объяснений другой стороны, а также мнения сына (мнение ребёнка, достигшего возраста 10 лет, обязательно к учету в силу закона) установит режим Вашего общения с ребёнком. Одновременно советовал бы Вам подключить к ситуации орган опеки и попечительства и уполномоченного по правам ребёнка в Вашем регионе, их вмешательство и проверки могут поспособствовать разрешению проблемы либо, по крайней мере, собиранию доказательств недобросовестного поведения матери. Однако все же рекомендую Вам до инициирования судебного разбирательства и привлечения компетентных органов самостоятельно попробовать в очередной раз урегулировать конфликт с матерью, чтобы не наносить ребёнку травму официальными действиями.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если у вас есть проблемы с общением с ребенком и вы хотите вернуть его, то вам необходимо обратиться к юридическим консультантам или адвокатам, которые могут помочь вам подготовить необходимые документы и провести юридическую работу. В зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела, для восстановления контакта с ребенком могут потребоваться различные документы, такие как заявление в суд, копии свидетельств о рождении ребенка и другие. Однако, следует отметить, что решение суда может зависеть от многих факторов, таких как наличие доказательств нарушения матерью прав родителя на общение с ребенком, желание самого ребенка и другие. Поэтому нельзя гарантировать положительный результат. При потребности вам будет оказана необходимая помощь. Услуги платные.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Кочергин Юрий Алексеевич
Отвечает юрист

Следует обратиться ко мне - проведу консультацию и определю перспективы по вашему делу, готов защищать в суде. Если кратко и бесплатно, то нужно обращаться в суд, без суда - ничего не решите. В суде - назначать экспертизу по ребенку, если в мозгах его уже жена покопалась и настроила против вас. Более того, ребенок - уже взрослый, имеет право и обязанность быть выслушанным в суде, но здесь нужно добиться общения вас и его - до его судебных пояснений, чтобы лишнего не ляпнул - не в ваших интересах. В целом, ситуация - рядовая, обращайтесь. Установлю для вас общение.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При невозможности договориться мирным способом вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства, порядка общения с ребёнком. Суд учитывает мнение детей 10+лет.

Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Вам необходимо доказать, что с самой ребенку не так уж и хорошо живётся, после сбора доказательств необходимо обратиться в суд для определения / изменения места жительства ребенка.

Для подробной консультацией обращайтесь через ватсап на возмездной основе

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Подается исковое заявление в суд на право общению с ребенком. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап за подготовкой искового заявления и представительство в суде.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"