Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, действительно, ли, что после заключения договора купли продажи, в течение 3 лет, могут возникнуть какие-либо споры(со стороны продавца- имеется ввиду сделку признают недействительной, если начнется процесс банкротства, либо возникнут наследственные споры? Могут ли родственники продавца претендовать на квартиру( если продавец приобрела ее в браке, и это совместно нажитое имущество?)
И еще вопрос-если у продавца в собственности было несколько квартир, на данные момент, все проданы, наступит вопрос взыскания за долги, либо банкротство, а у нее будет только 1 единственное жилье, могут аннулировать предыдущие сделки купли продажи? И забрать квартиры за долги
Поддерживаю коллег. Срок оспаривания сделок 10+. Банкротство не единственный показатель, на который следует ориентироваться, акцентировать внимание при ДКП.
Если вы планируете реализовать имущество перед процедурой банкротства фин. управляющий оспаривает сделки, совершенные в течение 3 лет до подачи заявления. Однако, сделки могут "устоять" в суде. Не быть признанными недействительными при признакам со всеми последствиями. Такие сделки проводятся заранее, они являются авторскими - только исключительно под вашу конкретную ситуацию, учитывающую все факты, имеющие юридическое значение, со всеми тонкостями применения правовых норм.
Если по факту все продано и продано юридически неграмотно, то далеко не факт, что долги спишут - это в лучшем случае, в худшем могут возбудить уголовку. Люди в мантиях - судьи, то есть, все эти уловки знают гораздо лучше, в отличие всего того мусора, который пишется в качестве истины в последней инстанции в интернете: продал квартиру, прикинулся незнанием закона -ничего не будет, вот у Пете было так, а вот мама Саше подарила квартиру и ей ничего не было, ага, да-да. Все, что касается сделок или сохранения имущества, решаются индивидуально и естественно не за 3 копейки.
Понадобится работа по делу, звоните
Здравствуйте.
Совершенно да, верно и не только...
Сделка может быть признана недействительной в течение 10 лет, а при условии восстановлении срока и более. Признание сделки недействительной по цепочке стороны возвращаются в первоначальное положение, что влечёт потерю недвижимости, но по факту не возврат денежных средств. Этот правило не зависит единственное жильё или нет.
Для избежания подобных проблем в сделках нанимается юрист, который работает исключительно в ваших интересах, проводит комплексную проверку сделки, обеспечивает юридические меры по сохранению имущества, грамотно оформляет документы.
В порядке бесплатных консультаций такие вопросы не решаются, даются только общие комментарии, рассчитывать на интернет статьи - это для тех, кому без разницы результат: потерять имущество и деньги ничего не стоит. Имущественные дела, в т. ч. сделки, имеют свои нюансы, а так же основываютсы на фактических данных, которые тоже следует учитывать.
Если нужна подробная консультация, проверка и составление документов, обращайтесь. Услуги платные
В течении 10 лет, а не трёх могут возникнуть проблемы. Поэтому и существует такое понятие как услуга по сопровождению сделок с недвижимостью. При необходимости вам будет оказана помощь на высоком уровне.
Добрый день! Да могут быть проблемы! Так как срок исковой давности 3 года! Нужно при покупке подстраховывать себя! Нанимать юриста для сопровождения сделки и т.д