Здравствуйте с женой не живу 3 года у нас 4 детей,видеться не даёт,мы с ней ещё в законном браке, сегодня мне позвонил сыл ему 10лнт он убежал из дома и попросил его забрать ,я приехал забрал он плачет к матери не хочет боится ее ,могу ли я его оставить у себя до суда
Здравствуйте поскольку вы ещё в браке и нет решения суда, что дети должны проживать с матерью, то можете оставить сына у себя. Но советую подавать иск об определения порядка общения с детьми и если есть желание оставить детей проживать с вами, то определить места проживания детей или одного из них с вами. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Имеете полное право, необходимо обратиться в суд с иском об установлении места жительства всех детей, если докажите, что общение детей с их матерью представляет для детей опасность по решению суда они будут проживать с вами. В таком случае можете ставить вопрос перед судом о лишении матери родительских прав
оставить ребенка у себя можете. постарайтесь выяснить истинную причину нежелания нахождения дома с матерью, зафиксировать разговор ( аудио, лучше видео - может даже очень пригодиться). мнение детей достигших 10 лет в суде учитывается.
Понадобится работа по вашему делу, звоните.
Нужно учесть, что в этом возрасте дети манипулируют взрослыми. Будьте аккуратны.
Определяйте в судебном порядке место жительства сына. Его мнение суд учтет.
Здравствуйте! Вопрос очень сложный. Обращайтесь в суд об определении места жительства. И об определении порядка общения родителей с ребёнком.
Здравствуйте!
Да. Также вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка.
Хоть Вы и Софья, (по никмейму), но нет ничего противозаконного если Ваш ребенок будет жить у Вас.
Здравствуйте
Конечно можете