Квартира от государства?

Светлана

Здравствуйте,такой вопрос
Я ребенок оставшиеся без попечения родителей
Маму лешили родитеских прав когда мне было 15 лет.На отца подали в суд когда мне было 17 лет но лешили только когда исполнилось 18.Есть квартира в которой я прописана
Но ещё там прописано куча родственников,у самой маленький ребенок.В этой квартире нет никаких условий для жизни.Положена ли мне квартира от государства как ребенку оставшееся без попечения родителей или нет?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений (п. 1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей").

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Если у вас в собственности нет квартиры или вы не заключали договор сой найма с муниципалитетом, то положено. Для этого вы должны написать заявление в муниципалитет и встать в очередь для получения жилплощади.

Сакунова Юлия Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам следует обратиться в местную администрацию, а также в ДГИ Москвы с заявлением о предоставлении жилого помещения. В заявлении изложите указанные обстоятельства.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сколько вам лет? В списки включают только до 23 лет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Светлана

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, у Вас есть жилье.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.