Комендантский час?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, комендантский час по Брянской области для 16 летних граждан начинается с какого часа, с 22ух или с 23ёх часов? Смотрела информацию в Интернете, указано что гражданам с 16 до 18 лет можно находиться до 23 часов. Это круглогодично и так ли вообще?хотелось бы узнать именно о Брянской области

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Закон Брянской области о так называемом «комендантском часе» принят в 2010 году. Этим законодательным актом предусмотрено, что детям до 18 лет находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или заменяющих их лиц запрещается. В летнее время (с 1 июня по 31 августа) «комендантский час» длится с 23 до 6 часов. С начала учебного года и до его окончания – с 22 до 6 часов.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Да имеются ограничения для несовершеннолетней молодежи, особенно в ночное время, на нахождение на улице, без сопровождения взрослых, посещение игровых залов и т.д.Спросить

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! В Брянской области комендантский час для 16-летних граждан начинается в 23: 00 и заканчивается в 5: 00. Это правило действует круглый год.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).