Здравствуйте уважаемые
Подскажите пожалуйста , если оформляем собственность в общую долевую собственность в неравных долях,каждый родитель должен выделить долю ?или может только один родитель? Если например у матери 6м а у отца 25м- каждый ли должен выделить метры?ни где не могу найти эту информацию, это мне утверждает нотариус
Закон это не регулирует но, из своей практики скажу пенсионному фонду не важно кто выделит, лишь бы выделили и зарегистрировали право долевой собственности на детей.
Из вашего вопроса прослеживается, что у мыжа до женитьбы были личные средства, поэтому и разные доли у вас с ним. Не думаю, что он легко согласится из своей доли выделять детям. Скорее всего потребует на паритетных началах определить детские доли.
Здравствуйте, если при приобретении квартиры участвовал материнский капитал, то основным условием является выделение доли детям, при этом минимальная доля определяется исходя из размера мат. капитала. Законодательно не закреплено какая доля должна быть выделена, и за счет какого родителя, это определяется соглашением между родителями. За более подробной консультацией можете обратиться личным сообщением.
Согласно ст. 252 ГК РФ, один из собственников общего долевого имущества может выделить в натуре часть единого объекта, обособив его, не ухудшая условия проживания для себя и остальных совладельцев.