Я работаю учителем, мне дают нагрузку в 32 часа в неделю и ещё полставки технического специалиста. Не идёт ли превышение ставок? Можно ли мне взять в дополнение к моим 32 часам эти полставки?
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, в частности в п. 1 ст. 333 сказано, что «для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов рабочего времени в неделю. Заставить работать больше Вас не могут
Если это воля Работника, то закон этому не препядствует.