На днях обнаружил, что мне арестовали все мои счета в связи с ИП, как оказалось, арестовали их за неуплату ЖКХ в квартире отца, в которой я был прописан. Далее узнал, что суд был еще в 2021 году, когда я уже выписался из той квартиры(на тот момент, мне было 20лет). Никаких уыедомлений из суда, от приставов не получал. Что возможно сделать в данной ситуации? Законно ли это вообще?
Как правило платежи за ЖКХ взыскиваются на основании судебного приказа, который можно отменить. Для этого необходимо ознакомиться с материалом гражданского дела, на основании которого был выдан судебный приказ. Подаёте заявление на его отмену, в котором просите суд восстановить срок для подачи возражения, и если действительно, вы не были уведомлены о приказе, мировой судья его отменит. После отмены приказа управляющая компания должна будет подать исковое заявление, которое будет рассматриваться в порядке искового производства, в рамках которого представите свои доказательства
Списание долгов по упрощенной процедуре не подразумевает вызов истца или ответчика, свидетелей, экспертов и любых третьих лиц, а также сбора дополнительной доказательной базы. Долги за коммуналку списываются со счетов неплательщиков с 2016 года. Для этого достаточно решения суда, которое принимается без вызова сторон или привлечения третьих лиц. Одного иска от поставщика ресурсов или управляющей компании достаточно для вынесения судебного приказа о списании долга за ЖКУ с персональных счетов неплательщика.
Здравствуйте. Право обжалования, отмены судебных актов, на основании которых было возбуждено исполнительное производство, наложены аресты, никто не отменял. Можете этим правом воспользоваться.
Если нужна подробная консультация и составление документов, обращайтесь
Добрый день! Приставы арестовывают банковские счета в рамках исполнительных производств на основании судебных решений. Необходимо запросить в мировом суде судебные приказы и попробывать их обжаловать.
Добрый день, напишите в ват сап. Консультация бесплатно. Только продублируйте вопрос