Что нужно сделать пенсионеру, чтобы списать долги по кредитам, через МФЦ,
по основаниям принятых в августе 2023 года поправок в 127-ФЗ?
Добрый день! Соответствовать данным требованиям закона в соответствии с внесёнными поправками. Если вы им соответствует, то после вступления в силу, обратиться в ближайшее МФЦ с перечнем необходимых документов, Вам дадут заполнить документ, после его заполнения, примут документы и если все соответствует закону вас признают банкротом и через определенное время спишут долги
Уважаемый Роман Игоревич, какие, всё же, требования необходимы? У меня три просуженных кредита, долг по ним выкуплен коллектором, в пользу которого ФССП производит удержания из пенсии. Закрытых исполнительных производств нет. Собственности нет.
Изменения вступают в силу с 03 ноября 2023 г. Напишите мне через контакт которые есть здесь, после 03 ноября 2023 г. и тогда разберем конкретно вашу ситуацию.
Требования содержатся в ст 1 Федерального закона от 04.08.2023 N 474-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Роман Игоревич, спасибо за ваш ответ!