Отвод адвоката?

Добрый день В отношении меня рассматривается дело в соответствии с 6.1.1 коап Я признал свою вину, смэ дала заключение , что устойчивого вреда жизни и здоровью не нанесено Адвокат потерпевшей стороны выкладывает в свои публичные соц сети информацию обо мне, моей семье, подробности течения данного дела, мои личные данные, а также скрин-шоты нашей с ним личной переписки в соц сети Также, в соцсетях выражает свое негативное мнение обо мне, называя «абьюзером», публикует фото членов моей семьи, также заявил о своем намерении приезжать в любые места где буду находиться я, для того чтобы я дал ему ответы на его вопросы. Подскажите можно ли на суде ходатайствовать об отводе адвоката потерпевшей стороны в случае, если он фактически лишил меня права на тайну переписки, разглашает мои личные данные, фото моей семьи, допускает высказывания порочащие мою честь и достоинство, при встрече снимает меня на камеру телефона, тем самым нарушая как минимум кодекс адвокатской этики ? А также , Считаются ли его действия сталкингом и нездоровым преследованием

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отвод адвоката не получится. Суд не удовлетворит. Это не предусмотрено законом. Просто не реагмруйте и вы ему ничего не обязаны объяснять и не обязаны отвечать на его вопросы если это не в судебном заседании на процессе.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Зайцев Роман Игоревич
Отвечает юрист

Доброе утро! Обратитесь в адвокатскую палату вашего субъекта с жалобой и приложите к жалобе подтверждающие документы если имеются о его действиях. Отвечать на его вопросы вас никто не может обязать

Защита граждан на всей территории РФ. Есть вопросы, пишите в Ватсапп. Если консультация полезна, оставьте Отзыв!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это не очень похоже на действия адвоката, так как всё описанное - грубейшее нарушение законодательства об адвокатской деятельности и кодекса этики адвоката. Может это просто юрист?

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Егор

Нет, адвокат)))) получится заявить отвод?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы вправе обратиться в Совет адвокатской палаты того субъекта РФ, в которой состоит адвокат с заявлением по факту указанных нарушений с доказательствами доводов обращения. Это будет эффективнее.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Так нужно в коллегию и а прокуратуру на него писать на разглашение переписки и персональных данных

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"