Как вернуть заявление?

Добрый день!возникли такие проблемы, у меня брат написал исковое заявление о взыскания денежных средств на сотрудников мед.части в местах лишения свободы о не предоставление лечения, сотрудники ввели его в заблуждение и он подписал заявление о том что претензий не имеет к сотрудникам сан.части, вопрос возможно как то на суде отозвать данное заявление, оно находится у сотрудников сан.части?

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Здравствуйте. В системе УФСИН существуют нормативы по оказанию медицинской помощи. которые соответствуют закону. Вместе с тем, человеческий фактор вносит соответствующие сложности - нехватка лекарств, нехватка персонала, квалификация и т.д. Следовательно, подача иска о взыскании ущерба при некачественном оказании медицинских улуг требует доказательств. А в случае наличия отказа от иска, равен нулю. Замечу, что ваш брат находится в местах лишения свободы, а там еженедельно прокурор по надзору осуществляет проверку и в случае явных нарушений выписал бы предписание.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, да, можно, напишите юристу в Вотсап 89025212894, он подскажет вам как лучше поступить
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"