Как получить налоговый вычет?

Могу ли я получить налоговый вычет за обучение в вузе, если сначала я платила за обучение самостоятельно, а потом с помощью кредита? Какие документы для этого нужны? Можно ли получить налоговый вычет онлайн или нужно обращаться в налоговую по месту жительства?

Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Можете. Лучше зарегистрировать личный кабинет налогоплательщика. Зайти можно через госуслуги. Понадобятся - договор с ВУЗом, копия лицензии (есть на сайте вуза), копии платежных поручений или чеков об оплате и само заявление - декларация (заполняется в личном кабинете). Возвращают меньше чем за месяц.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Отвечает адвокат

Рекомендую мою коллегу Ким Галину. Она высший профи. Но это платно. И это стоит того. Рекомендую потому что, Вы никогда не пожалеете.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Положен налоговый вычет, платили сами+ кредитный договор на Ваше имя.

Можно и он лайн, но ногами надежнее.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.