Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, продаем квартиру родителям . Часть денег они уже отдали , мы их потратили на строительство дома . Другую часть отдадут позже . И когда мы готовы будем съехать с квартиры , оформляем договор купли -продажи . Но так таковой передачи денег - завереной кем-то не будет . Не возникнет ли сложностей при продаже ?
Здравствуйте.
Условия, порядок оплаты указывается в договоре купли-продажи. Вы можете произвести оплату наличными с подписанием грамотно составленной расписке или перевести денежные средства по безналу.
Если нужна подробная консультация и составление договора, расписки, обращайтесь
сложности могут возникнуть при неправильном составлении документов. В Росреестре вычитывают договоры, проверяют документы.
Передача наличных при КП оформляется распиской. В ДКП способ передачи денежных средств должен быть поименован.
Понадобится работа по вашему делу, звоните
Здравствуйте! Сложностей при регистрации права собственности не возникнет, но всё - таки советую Вам оформить передачу денежных средств распиской, которая может быть оформлена в простой письменной форме в соответствии с нормами действующего Гражданского кодекса Российской Федерации.
Спасибо за ответ. Заверять расписку нужно у нотариуса? Или не обязательно?
Нет, это не обязательно по Вашему желанию, можно составить расписку в простой письменной форме
Здравствуйте. МФЦ и Росреестру всё равно передали ли деньги фактически. Им важно чтобы в договоре было прописана сумма
Не вознкнет, если в договоре укажете, что расчет произведен полностью.