Здравствуйте! Я работаю на полную ставку, поступила в магистратуру (очно), могу ли я воспользоваться учебным отпуском? образование такого уровня получаю впервые, учебным отпуском раннее не пользовалась
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам установлены ст 173 ТК РФ.
Данные гарантии распространяются только работников, обучающихся на заочной и очно-заочной форме.
Поскольку вы обучаетесь в очной форме, то не сможете воспользоваться учебным отпуском.