Здравствуйте,подскажите пожалуйста нас с супругом развели в суде в феврале 2021,я уже получила свидетельство о расторжении брака,а супруг нет,у него нет на руках решения суда,может ли он обратится в загс в котором я оформляла свидетельство и у них есть выписка из суда для получения на основании этих документов за свидетельством о расторжении брака,или ему обязательно сначала идти в суд за решением суда?
Здравствуйте! Ваш бывший супруг имеет безусловное право обратиться в ЗАГС для получения всех документов, связанных с расторжением брака. И Вы ему не помешаете ни каким образом. Никакого предварительного заверенного судебного акта ему не требуется.
Здравствуйте.
Нужно решение суда, вступиашееив законную силу.
Решение может быть получено в суда на основании поданного заявления.
Получает решение суда или выписку в суде, затем госпошлину оплатить и в ЗАГСЕ получить свидетельство.
Получает в суде решение и после в загсе свидетельство