Может ли грозить ответственность?

(3 ответа)

Недавно был принят закон о признании карт экстремистскими, где территория России изображена без соответствующих территорий. По роду деятельности я рисую и распространяю политические карты альтернативных миров, где территория России отличается от реальной. Может ли мне грозить ответственность? Заранее спасибо

Шпак Иннокентий Владимирович
Шпак Иннокентий Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Теоретически, если я вас правильно понял, думаю может. Но не думаю, что угроза реальная.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Поддерживаю коллегу, но в любом случае Вам не помешает разумная осторожность.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Если Вы изображаете фантастические, нереальные миры, которые не имеют ничего общего с действительностью, то эти изделия не относятся к понятию "политическая карта мира", это собственно не  карты,  вымышленные начертания по заданным описаниям несуществующих территорий, как сказочное королевство в советском послевоенном фильме "Золушка" или королевство кривых зеркал в одноименном фильме того же периода.  Но, для того, чтобы избежать ненужных объяснений, Вам все равно необходимо иметь логичное объяснение своих действий,  в том числе и  основание начертания границ на вымышленных картах.

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве