Добрый вечер подскажите пожалуйста нам к этому пункту являтся явка с повинной?
В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом "и" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
Здравствуйте
Нет, явка с повинной это просто смягчающее вину обстоятельство, и не входит в понятие досудебного соглашения.
Досудебном оформляется в прокуратуре и по сути является сделкой с государством и со своей совестью.
Это вопрос студенту? Может Вам выслать Пленум Верховного Суда РФ и обзор судебной практики по этому вопросу?
Это всё имеется на официальном сайте Верховного Суда РФ. В отношении возможного приговора суд может назначить срок ниже низшего предела, который указан как в УПК РФ, так и Пленуме ВС РФ. Главное - не совершите действий, которые аннулируют досудебное соглашение. У Вас что нет по уголовному делу адвоката, в том числе по назначению?
До судебное соглашение и явка с повинной, совершенно разные вещи, хотя в чем то и пересекаются.