Снизить размер штрафа более строгого административного наказания?

При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания. Как можно снизить штраф? Возможно ли?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Снижение административного штрафа возможно несколькими способами. Основные варианты включают использование смягчающих обстоятельств, досрочную оплату со скидкой и обращение в суд при исключительных обстоятельствах.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Для снижения размера штрафа вашу позицию необходимо донести до суда в письменном виде со ссылками на законодательство и применимую судебную практику.
Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.