Исполнительное производство?

(5 ответов)

Добрый день! Есть долг по кредиту, сумма 1 млн.600 тыс., просрочка более 6 месяцев, недавно банк выставил всю сумму к уплате, и буквально в течении недели после этого. на основании исполнительной надписью нотариуса, началось Исполнительное производство, при этот ни банк ни нотариус меня не уведомляли по почте ни об истреблении задолженности, ни о нотариусе. Уведомление пришло только на гос услуги о начале ИП. Подскажите как лучше действовать в данной ситуации? Что может сделать пристав и банк? Банк может дополнительно начать инициировать банкротство в отношении меня или пока идет ИП в этом нет смысла? Доходов сейчас нет (нахожусь в декрете), автомобилей в собственности нет, недвижимость единственственное жилье (в ипотеке, ипотека платится исправно) Знаю, что если начнут банкротство со своей стороны, то квартиру можно потерять, но если сейчас идет ИП, значит пока они его не будут инициировать?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

отменяйте инн с восстановлением срока

процессуальные документы должны быть обоснованы,доказаны.

банки, как правило, не подают на банкротство при возбужденном ип, тем более если имущества нет , кроме ипотечного и долг незначительный

понадобится  подготовка документов,звоните

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Квартира перейдет в собственность банка, если вы не отмените исполнительную надпись нотариуса.  Банк как раз может инициировать процедуру банкротства, так как при наличии ипотеки часто банки сами инициируют процедуру банкротства. Это следует из моей практики.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Ипотека в другом банке, залогодержатель не тот банк по которому долг, как они смогут на основании надпись нотариуса могут забрать квартиру?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Если это другой банк, то не могут.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Банкротство- затратная тема, управляющему надо платить каждый месяц с начала процедуры, думаю банку это невыгодно увеличивать долги
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Теоретически заявление подать может, но банку пока это не особо выгодно. Банку достаточно, что у Вас арестуют счёт и будут списывать деньги, хоть и не сразу всю сумму. Как раз банку Ваше банкротство не особо выгодно.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте!

Вам следует направить в суд заявление об отмене исполнительной надписи нотариуса.

Банкротство при наличии ипотеки повлечёт потерю квартиры.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Гость

Спасибо за ответ!
А банк может инициировать банкротство параллельно с исполнительным производством, или сначала будет ИП , затем если не будет результатов , будет инициировать банкротство?
Как то я буду уведомлена об начале этой процедуры?

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности