Перерасчет из-за неучтенного платежа по коммунальным услугам?

Светлана

Можно ли требовать перерасчет коммунального платежа, если я обнаружила неучтенный платеж за октябрь 2022г?

Романюк Вероника Игоревна
Отвечает юрист

Перерасчет размера платы и неучтенный платеж - это разные вещи. Конечно, вам нужно обратиться в УК или РСО за возвратом неосновательного обогащения, которым и является этот самый неучтенный платеж.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь, буду рада посотрудничать. Контакты и прайс указаны в моем профиле.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Безусловно, можете.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Да, можно.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Светлана

Новое положение о перерасчете коммунальных платежей только за последние полгода не касается этой ситуации? На что я могу ссылаться при возникновении спора в организации? Заранее спасибо за ответ!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Достаточно сослаться на документы об оплате.

Светлана

Алексей Николаевич, Александр Иванович, спасибо за ваши ответы!