Звонки с угрозами от коллекторов?

Здравствуйте. Подскажите что делать, есть несколько микрозаймов в силу определённых причин получилось просрочка от месяца до двух. Начали звонить неизвестные, угрожают, пишут текст и голосовые но не называют не банк не организацию, Никаких данных просто нет, называют сумму долга и сыпят угрозами в мой адрес и в адрес семьи. Как в данном случае мне быть?

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Самое главное не нервничать и не переживать. Суть работы этих "Звонарей" действовать вам на нервы. Обратитесь в ОВД. Если звонки будут поступать смело бросайте трубку, отправляйте в черный список и т.д. Вообще с ними не общайтесь. Раз начали не платить, то тогда и не нужно вообще продолжать платить. Ждите судебный приказ и он может быть необязательно от МФО. Отменяйте его. Затем они подадут исковое в суд. Обязательно сходите на процесс. Уменьшите сумму долга. а затем спокойно оплатите.

Наберите мне проконсультирую.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Идентифицировать личность по телефону вы не можете и соответственно отвечать на их звонки не нужно. Поменяйте сим карту в телефоне. Не обращайте внимание на подобные звонки.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ким Галина
Отвечает юрист

вы вправе обратиться с заявлением в полицию, приложив к заявлению все тексты, голосовые сообщения в качестве доказательств неправомерных действий неустановленных лиц

Яцына Дарья Васильевна
Отвечает юрист

заблокируйте их номера, или лучше конечно сменить номер.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

В прокуратуру.

Денис

Пишут и звонят в тг, номер скрыт. Что сможет прокуратура?