Как быть в такой ситуации?

Есть несколько микрозаймов которые находятся в просрочке месяц, но в данный момент нет средств их оплатить или банально перенести срок. Занять денег не у кого, не знаю что делать коллекторы звонят, пишут написали что приедут по месту регистрации. Сумма всех микрозаймов до 130 тысяч

Гость

Прежде всего, необходимо собрать все документы, подтверждающие наличие микрозаймов и их просрочку. Затем следует написать заявление в микрофинансовые организации с просьбой о реструктуризации долга или предоставлении отсрочки платежа, указав причины, по которым вы не можете выполнить свои обязательства в срок. Параллельно можно обратиться в банк для получения кредита на погашение микрозаймов, так как процентные ставки по банковским кредитам обычно ниже. Если коллекторы продолжают беспокоить, важно помнить, что их действия регулируются законом, и они не имеют права угрожать или применять физическую силу. В случае нарушения ваших прав можно подать жалобу в Роспотребнадзор или прокуратуру. Важно также избегать контактов с сомнительными организациями, предлагающими помощь в погашении долгов, так как это может усугубить ситуацию.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист
Необходимо коллекторам запретить взаимодействие с Вами, иначе как в официальном порядке по почте, направив соответствующее требование.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость

А что мне делать в данный момент

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе прекратить взаимодействие с коллекторами. В судебном порядке оспаривать сумму долга.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!