Как поступить в данной ситуации с медосмотром?

(1 ответ)

Добрый день, ситуация такая: В компании запланирован выездной медосмотр (мед. организация привезла передвижные кабинеты на производство, чтобы все сотрудники успели их пройти вовремя), одна сотрудница ссылается на то, что ей некомфортно проходить медосмотр в этих кабинетах, так как ей некомфортно в них, и требует, чтобы работодатель предоставил ей выходной за счёт работодателя, подскажите, правомерны ли её требования?

Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Все достаточно просто: 1)Генеральный директор издает приказ о прохождении мед.осмотра в выбранной мед.организации. 2)Если сотрудница отказывается от прохождения мед.осмотра по приказу генерального директора по причине (не комфортно), инженер по охране труда составляет на сотрудницу докладную об отказе прохождения обязательного мед.осмотра по неуважительной причине. Как альтернатива сотрудница может пройти мед.осмотр в свой выходной.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве