Памятник?

Что за закон об установке памятников на кладбище участникам СВО?
Действительно ли запрещено устанавливать памятники родственникам погибших?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

В соответствии с законом оь похоронном деле согласований по дизайну не требуется, имеются ограничения по размеру и месту. Если Вапм администрация кладбища отказала, на понять по каким основаниям.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Сейчас прорабатывается вопрос о том, чтобы установить единые требования в могилам погибших участников СВО, чтобы могилы каждого были идентичны. Лучше уточнить этот вопрос в администрации.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Виктория

В установке уже готового памятника администрация кладбища отказала, хотя до этого все было обговорено. Меня интересует на данный момент действительно ли есть закон, который запрещает самостоятельную установку памятника? Принят ли закон о единых требованиях к памятникам?