Анулирование страховки?

(3 ответа)

Здравствуйте. Застраховала квартиру. Теперь ее продала. Могу ли я анулировать страховку и вернуть часть денег за неё? Ещё полгода до окончания страховки срок. Ну или можно эту страховку переоформить на нового владельца квартиры?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте,

Лучше изменить объект страхования по договору.

Но страховые грешат тем, что долго растягивают рассмотрение заявлений, поэтому нужно контролировать исполнение.

Огнёва Вера Ивановна
Огнёва Вера Ивановна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте! Необходимо знакомиться с условиями вашего договора.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Читайте в договоре страхования. Закон не запрещает.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по спорам со Страховыми компаниями в Москве