Граница участка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня стена дровника проходит по границы территории участка. Соседи утверждают, что я должна сносить его и перенести его на метр, хотя от моего дровника до их дом 8 метров расстояние, где растёт трава. Как мне быть?

Перескокова Наталья Николаевна
Отвечает юрист

Стандарты предусматривают следующие минимальные расстояния до границы соседнего участка: жилого строения (или дома) – 3 метра; постройки для содержания мелкого скота и птицы – 4 метра; других построек – 1 метр; стволов высокорослых деревьев – 4 метра, а среднерослых – 2 метра; кустарника – 1 метр.

Отвечает юрист

Добрый день. В зависимости от того в каком году вы его построили. Если на него есть правоустанавливающие документы, то можете оставить. Так как это ранее построенный объект. Если не оформлен документально, то должны переносить.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Соседи правы. Не доводите до суда. Перенесите свой дровник.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

21 июля дан ответ, это повтор вопроса.