Как можно добиться сноса сарая другого человека без права собственности на эту незарегистрированную постройку, этот сарай находится полностью на моем участке и мешает пользованию им.
Можно снести по решению суда, если не удается договориться с соседом - владельцем данного сарая в досудебном порядке. Не рекомендую сносить постройку без судебного решения, иначе придется возмещать ущерб соседу.
В исковом заявлении должны быть правильно сформулированы требования, собраны и поданы доказательства.
Постройку можно сохранить, предоставив вам компенсации или совершить иные действия в вашу пользу.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Здравствуйте! Сарай не относится к объектам недвижимости. Поэтому право собственности на него не выдаётся. Вы можете написать претензию лицу, построившему эту постройку о сносе в разумный срок, и предупредить его, что если он не снесёт за свой счёт, то вы сами снесете сарайчик и все расходы связанные с его сносом будут взысканы с указанного лица в судебном порядке.
Здравствуйте. Если он находится на Вашем участке и не зарегистрирован надлежащим образом - то его можно снести за счёт ответчика по решению суда. Для этого нужно обратиться в суд с иском о сносе объекта самовольного строительства
Мне сказали, что могут привлечь администрацию, за то что они продали чужое имущество, но по кадастру в егрн его нет
При чём тут администрация и что она продала? Вы пишите вопрос о соседе, чей сарай заходит полностью на Ваш участок. Вы сами в этом не разберётесь, это работа специалиста. Судебная, длительная, с многими тонкостями и сложностями. Обратитесь к юристу