Добрый день. Фирма, где я работал, закрылась. Я написал увольнение по собственному желанию. Фирма обязана мне в этом случае выплатить трудовое пособие?
Нет, не должна. Единственное, что обязана фирма сделать, так произвести полный расчет по заработной плате и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. И выдать справку о средней зарплате за 2 года и трудовую книжку.
Доброго времени суток. Вас должны были уволить по причине ликвидации работодателя, тогда право на выплаты сохранились бы на бирже, а так вы сами уволились по собственному желанию.
Если написали заявление на увольнение по собственному желанию и трудовым договором не предусмотрены дополнительные выплаты, то никакие выплаты вам не положены.