Можно ли претендовать на квартиру родителей если она была приватизирована после смерти родителей сестрой, я брат там прописан ге был?
Теперь нет.
Для участия в приватизации обязательно наличие сразу двух условий:
проживание и постоянная регистрация в квартире. В связи с этим не имеют права на получение доли в недвижимости следующие лица:
Проживающие в квартире, но не прописанные в ней (даже если они являются близкими родственниками нанимателей).
Поднаниматели, снимающие квартиру на основе договора аренды.
Граждане, имеющие временную регистрацию на данной жилплощади.
Должен быть прописан для приватизации.
Если сестра приватизировала на себя, то шансов очень мало получить часть квартиры в порядке наследования.
У меня были подобные дела, там еще больше сложностей. Получил отказ по двум инстанциям.
Нет, не можете. Однако следует учитывать каким образом был снят с рег учета брат, если он был прописан, включен в ордер, но перед приватизацией попросили сняться с учета