Здравствуйте!
Я работаю за баром, и периодически ко мне в заведение приходят люди и навязывают мне оформление кредитной карты. Я четко и ясно неоднократно даю им понять, что мне это неинтересно и я не собираюсь этого делать, но они продолжают настаивать и не оставляют меня в покое. На какую статью я могу сослаться? Упоминание какого закона может их остановить? Куда можно обратиться, если человек продолжает настаивать?
Добрый день, Вероника!
Заведение может повесить объявление для таких товарищей. А Вы можете сразу же звать охрану, чтобы им показали на выход.
Это лучше действует, чем им объяснять про законы.
С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте! Жалобы Вы имеете право подать в региональное управление Федеральной антимонопольной службы ссылайтесь на положение статьи 16 Закона о защите прав потребителей и на нормы Закона о рекламе