Здравствуйте!
В октябре прошлого года умер мой отец. У него были в собственности квартира в городе Нальчике и дом в селе Нартан, рядом с Нальчиком. Мы с мамой прописаны в городской квартире, но проживаем в Нартане. Моей маме 84 года, она с трудом ходит с помощью ходунков, не может даже вытащить еду из холодильника или разогреть её.
Моя сестра проживает в Москве, где она и прописана, у неё там своя квартира. Наследство ещё не поделено.
Но полтора месяца назад моя сестра приехала в наш дом в Нартане, и без конца терроризирует мою маму и меня. Она оскорбляет маму самыми худшими славами, а моя мама и так слабая. Она провоцирует скандалы, затем зовёт участкового. Один раз она плюнула мне в лицо, я не выдержал и толкнул в ответ ладонью её в лицо. После чего она радостно закричала: "Он меня ударил" и побежала в судмедэкспертизу. Обошлось штрафом в пять тысяч рублей, но мировой судья сказал, что в следующий раз будет более серьёзное наказание.
Как и следовало ожидать, после этого, она не только не угомонилась, но и продолжает ежедневно, с самого утра провоцировать, и не только словами, но и действиями. Или машет руками перед лицом, или вообще дерётся, как руками так и ногами. У меня вопрос - есть ли метод против неё?