Статья 64?

Добрый день . У меня по приговору суда 64 статья, лишение свободы в колонии поселения на 2 года.
По делу ДТП по неосторожности , с причинением тяжкого вреда здоровью пострадавшей. Возместила ущерб в 400тысяч. У меня есть 4х летний ребёнок. Я в разводе, отец ребёнка платит алименты , но в жизни дочери никак не участвует. Подала апелляцию с просьбой дать мне отсрочку либо условно . Аппеляцию так же подала пострадавшая , с такой же просьбой. Каковы мои гарантия что суд пересмотрит дело в мою пользу ?

Витовская Юлия Михайловна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

В делах по ДТП (ст. 264 УК РФ) позиция потерпевшей стороны имеет большое значение. Если потерпевшая подала апелляцию на строгость приговора (так?) это отлично.

Верховный Суд РФ неоднократно подчеркивал: при рассмотрении отсрочки по ст. 82 УК РФ суды должны оценивать в первую очередь интересы ребенка, а не только тяжесть содеянного.

А Справки от классного руководителя/воспитателя детского сада, характеристику от педиатра из поликлиники вы приобщали?, где будет написано, что Ребенка приводите и забираете только вы, отец не принимает участия, о размере алиментов?, характеристики и т.д. И т.п....Если нет, просите апелляцию приобщить. Странно, что отсрочка не предоставлена, это применяют зачастую.

Если апелляция не поможет, тут же подавайте кассацию (жалобу), именно в кассации сейчас отменяется очень много отказов по отсрочкам для женщин

С уважением, адвокат г.Москвы Ю.М.Витовская.

Отвечает адвокат

Ваши шансы на успех в апелляции — высокие, так как в вашу пользу играет сочетание факторов: наличие малолетнего ребенка, возмещение ущерба и поддержка потерпевшей.

Максимально усильте позицию:

· Соберите все возможные положительные характеристики.
· Предоставьте документы, подтверждающие вашу активную роль в воспитании дочери.
· Подготовьте письменные гарантии надлежащего ухода за ребенком в случае отсрочки.

Апелляция — это не повторное рассмотрение дела «с нуля», а проверка законности приговора. Ваша задача — убедить суд, что исправление возможно без изоляции от общества.

Если потребуется уточнить какие-либо детали или разобрать конкретные нюансы, я постараюсь помочь.

С Уважением, Станислав Александрович Пивоваров.
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Гарантий нет: отсрочка до 14-летия ребёнка возможна по усмотрению суда (ст. 82 УК РФ), условное наказание — по ст. 73 УК РФ. Возмещение вреда, воспитание дочери и позиция потерпевшей помогут. Приговор изменят, если наказание признают несправедливым (ст. 389.15 УПК РФ).

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Зуев Андрей Валерьевич
Отвечает адвокат

Шансы высокие, позиция потерпевшей стороны имеет значение, но гарантий никаких, кроме вашей позиции и потерпевшей стороны, есть еще позиция гос. Обвинения.

Зуев Андрей Валерьевич Адвокат по уголовным делам, председатель коллегии адвокатов ZUEV.PRO🔝 Примеры из практики и результаты защиты на сайте: https://advokat-zuev.ru✅ Москва и МО