Познакомился с девочкой в анкете было 20 лет сразу схожу предложила стать другом с привелегиями, я поломался и согласился в итоге птом на след день мы создали секретныц чат и начали оьмениваться фотографиями( она первая предложила создать его и первая начала везде она первая все предлогала) в итоге она как то созранили фотки мои интимного характера и треьует сначала 5500 либо сольет через друзей в вк потом 14500 я скинул 5500 и 13900 чеки есть все есть она начала дальше вымагать на моменте 14500 что типо ей 15 лет хотя в анкете 20 и на фотках ей точно не 15 посое я скинул 13900 и она скидывает свидетесльво о рождение что там другое фио и расписка неправильная получается в итоге щас требует нще 20 к незнаю что белать помогите вск скрины есть их очент много если можно будет свяжитесь со мной по номеру телефона 89393752947
Здравствуйте. Вы правы, это вымогательство (ст. 163 УК РФ). Но есть риск, если подтвердится возраст 15 лет — возможна проверка по ст. 242.1 УК РФ. Важно сохранить анкету, где указано 20 лет, и переписку, чтобы доказать вашу неосведомленность. Прекратите платежи и подайте заявление в полицию.
Для оценки рисков и выработки защиты рекомендую детально разобрать переписку. Могу помочь — контакты в профиле.
Здравствуйте.
Вы столкнулись с мошенниками (статья 159 УК РФ) и вымогателями (статья 163 УК).
Вы вправе подать заявление в полицию или сказать им что обратитесь в полицию и прекратите всякое общение с ними.
В противном случае вымогательство не прекратится.
В каком плане пока не поздно?