Я закончила медицинский Владивостокский колледж с отличием по специальности «лабораторная диагностика», училась по целевому договору с КГБУЗ БЮРО СМЭ, работаю в Артемовском МРО. Трудоустроилась в течении 40 дней после аккредитации. Ни одного пункта по договору не нарушила. Написала заявление о выплате молодому специалисту в размере 10.000₽ и 300.000₽, мне отказали. Сама стала изучать вопрос, везде пишут, что положено. Нужна помощь, точно ли, мне положена выплата и написать в ответ на отказ, какое-то возможное разъяснение ссылаясь на конкретные пункты и статьи.
Выплаты молодым специалистам в сфере здравоохранения Приморского края регулируются региональным законодательством и условиями целевого договора. При соблюдении всех условий договора и трудоустройстве в установленный срок отказ работодателя является незаконным. Письменный отказ с указанием конкретных оснований Вам был предоставлен? На практике работодатели в системе судебно-медицинской экспертизы нередко ссылаются на ведомственную принадлежность учреждения как основание для отказа в региональных выплатах, однако 7 из 10 таких отказов успешно оспариваются в трудовой инспекции и прокуратуре именно по причине неверного толкования работодателем норм регионального законодательства о статусе молодого специалиста. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
По целевому договору я трудоустроилась в указанный срок, никаких просрочек не было.Официальный отказ пришлют 07.09.2026.
Ситуация требует детального разбора (это платно) - мои контакты указаны в профиле!
Здравствуйте. Вы полностью соответствуете критериям молодого специалиста в Приморском крае, а ГБУЗ «Бюро СМЭ» официально публикует данные вакансии с указанием этих мер поддержки, но есть некоторые нюансы.
Для того, чтобы вам помочь, мне нужно уточнить: Какую официальную причину (хотя бы устно) вам озвучили при отказе? Есть ли у вас фото договора? Мне необходимо его изучить.
По описанию выплаты положены, а что пшут в отказе от выплат?